Бурков и Варнавский назвали Омскую область одним из центров ракетостроения

12.04.2018 18:14 1

Сегодня , 12 апреля, в России отмечается день космонавтики. С этим праздником омичей и жителей области поздравили врио губернатора Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

Путь на орбиту прокладывается на земле силами тысяч ученых, конструкторов, инженеров и рабочих. В России мощная ракетно-космическая промышленность. Омской области здесь отведена особая роль. И омичи по праву этим гордятся. Наш регион – это один из центров ракетостроения. Почти 80 лет у нас работает предприятие «Полет», выпускавшее одновременно самолеты, ракеты, космические аппараты и сверхмощные двигатели для ракет-носителей,

— говорится в поздравлении Буркова и Варнавского.

Также первые лица региона отметили, что на сегодняшний день предприятие не менее значимо. Сейчас идет сборка ракеты-носителя нового поколения «Ангара». Уточняется, что она призвана гарантировать России независимый доступ в космическое пространство. Всем, кто своим трудом приумножает славу Отечества, руководители области пожелали новых успехов, доброго здоровья и благополучия!

Фото: omskregion.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц Футбольные манежи: идеальные условия для игры Тайны грунта и конструкций: современные инженерные изыскания Экстернат: Новый взгляд на школьное образование

Последние новости