Бурков потребовал навести в Омске порядок в торговле сжиженным газом

16.01.2018 2:09 0

Врио губернатора Омской области Александр Бурков потребовал навести порядок в торговле сжиженным газом. Этот вопрос обсуждался на заседании регионального правительства после двух взрывов газовых баллонов в жилых домах Омска.

Обе АЗГС, на которых были заправлены баллоны, ставшие причиной трагедий, проверяют полицейские. Однако пунктов, где проводят дозаправки, в городе десятки, некоторые из них действуют вообще не имея на это разрешения.

Поэтому действовать нужно в двух направлениях: навести порядок на рынке продаж сжиженного газа в баллонах и информировать население об опасности, которую представляет покупка такого газа в сомнительных точках и его хранение в жилых помещениях, уверен Бурков

Глава региона заявил, что ждёт от депутатов конкретных решений на этот счет в течение месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске неизвестный ударил девушку топором по голове Курс биткоина к доллару Омский боец выпустил ролик в защиту своего спонсора Омич обеспокоился безопасностью высокой горки Омич не хочет забирать домой из МСЧ №4 парализованную бабушку

Последние новости