Бурков выделил 10 млн рублей на вырубку и кронирование деревьев в Омске

22.08.2018 15:21 10

Правительство Омской области согласилось предоставить 10 млн рублей на кронирование и вырубку аварийных деревьев в Омске.

Министр образования региона Татьяна Дернова пояснила, что субсидии хватит на проведение работ в 30 образовательных учреждениях: 16 детских садах, 13 школах и одном учреждении дополнительного образования детей. Отмечается, что к сумме добавиться еще 11% софинансирования из муниципального бюджета.
Зампредседателя правительства Омской области Валерий Бойко поинтересовался, почему нельзя выделять средства в ежедневном режиме, в рамках содержания образовательных учреждений.

Дернова ответила, что для кронирования и вырубки деревьев нужно получать разрешение от мэрии. Кроме того, у многих учреждений нет необходимой техники.
Как передает «Новый Омск», на одно учреждение допобразования требуется 385 тысяч рублей. Поэтому Омску недостаточно и 10-ти млн рублей. Основную угрозу для школьных участков составляют тополя. По области такой проблемы с аварийными деревьями практически нет. Чиновница надеется на дальнейшую господдержку.

Фото: riamo.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За 1,6 млн рублей в Омске появится реклама по профилактике ВИЧ-инфекций Скабелка поблагодарил «Авангард» за характер и волю к победе Из Тарской больницы предложили сделать высокотехнологичный центр как БСМП-1 в Омске Омские дороги проверят на ровность «Чистый город» отказался вывозить мусор в Омске

Последние новости