Бывший директор омского «Полета» скончался на 74 году жизни

25.07.2019 17:44 4

Бывший генеральный директор ПО «Полет», председатель совета Омской ассоциации промышленников и предпринимателей Григорий Мураховский скончался 25 июля в возрасте 73-х лет.

Как пишет «Новый Омск», в 1972 году назначен старшим инженером-технологом, в 1980 году возглавил цех автоматики, затем работал начальником цеха автоматики двигательного производства, а с 1985 года возглавил двигательное производство РД-170-171. С 1986 года – заместитель генерального директора ПО «Полет» по производству.

Затем с 2008, после объединения омского аэрокосмического предприятия с ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», по сентябрь 2013 года - первый заместитель генерального директора ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», генеральный директор ПО «Полет». Награжден орденом трудового Красного знамени, орденом Дружбы, орденом за Заслуги перед Отечеством IV степени.

Фото: superomsk.ru

Источник

Предыдущая новость

Титов: «Авангард» не был готов к агрессивной игре «Салавата Юлаева» Омич поджег дом, внутри которого находилась семья с 10-летним ребенком Бурков стремится ввести режим ЧС на время посевной В Омске стало на 5,9 км дорог меньше В Омской области магазин «Магнит» сумел сэкономить на штрафе за продажу алкоголя

Последние новости