Экс-глава омского «Мостовика» Шишов заявил о самобанкротстве

12.07.2019 16:38 3

Стало известно, что 12 июля а Арбитражном суде Омской области появилось заявление от Олега Шишова, бывшего основателя и руководителя НПО «Мостовик» о признании себя банкротом.

База данных службы судебных приставов Омской области показывает, что значимая доля исполнительных производств по долгам Шишова закрыта ввиду отсутствия имущества и денег.

Однако есть три производства, которые все еще в работе:

477 млн руб. – это ущерб от неуплаченного НДС, взысканного в пользу Российской Федерации в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области;

156,72 миллиона — ущерб по иску прокуратуры в пользу субъекта РФ в лице КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» от хищения бюджетных средств на работах по строительству окружной дороги ;

183 млн руб. — ущерб от пособничества в преступлении при строительстве океанариума на Дальнем Востоке, нанесенный управлению делами президента Российской Федерации.

Шишов имеет намерение пройти процедуру банкротства физического лица и осуществить «второе рождение» чистым от всех претензий – такое предположение высказывают «Коммерческие вести».

Источник

Предыдущая новость

Суд забрал офисное помещение у жены омского экс-депутата Под Омском в ДТП с маршруткой погибла почти вся семья Ученик омской школы сделал муляж бомбы Минпромторг РФ хочет отказаться от пластиковых пакетов Учителя заметили признаки опьянения у троих школьников и вызвали «скорую»

Последние новости