Глава одного из ДРСУ Омской области подзаработал на аренде техники

23.12.2019 23:46 3

Прокуратура проверила деятельность «Знаменского ДРСУ» и нашла нарушения в работе директора Александра Бебякина.

Выяснилось, что руководитель дорожного предприятия самовольно распорядился собственностью Омской области – сдал в аренду пять единиц дорожной техники акционерному обществу «ДРСУ № 5». Машины были отданы в пользование АО «ДРСУ № 5» с июня по конец декабря 2019 года. Собственник имущества был не поставлен в известность при совершении этой сделки.

Директор «Знаменского ДРСУ» получил прокурорское представление и штраф за нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению госимуществом в размере 25,7 тысячи рублей. по данным «Омск-информа», сумма штрафа составляет 1 % цены совершенной сделки. Поэтому можно посчитать, что предприятие (или директор) за аренду получили 2,5 млн рублей.

Источник

Предыдущая новость

В Омске супругов-закладчиков разлучат колонии Компания из Красноярска решила сделать проект по ремонту Омского ТЮЗа в два раза дешевле За три дня омичи так и не увидели рабочих на Юбилейном мосту Омичи не дождутся создания парка на Дианова На трассе в Омской области в лобовом столкновении ВАЗа и Тойоты погиб водитель

Последние новости