Медики Омской области перевезли на вертолетах более 500 пациентов

22.12.2017 1:45 0

Вертолёты санавиации Омской области в этом году выполнили 412 вылетов. За это время до медицинских учреждений были доставлены 517 человек, из них – 121 ребенок, в том числе 55 младенцев в возрасте до года.

Чаще всего в транспортировке нуждались пациенты с острой хирургической патологией, инфарктами и инсультами, травмами, в том числе ожоговыми в специализированные учреждения города. Особое внимание уделяется беременным женщинам и новорожденным.

Также санавиация доставляла в районные больницы узких специалистов для проведения операций пациентам с тяжелыми травмами и заболеваниями на базе ЦРБ.

В распоряжении санавиации региона есть два вертолета МИ-8, которые оснащены реанимационным оборудованием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черлаке открыли детский лагерь для будущих яхтсменов В среду на омичей обрушатся дождь и снег Омич успел за сутки угнать четыре машины и совершить две кражи Жители Омской области переплачивали за отопление, но тепла в доме так и не было Из-за электрообогревателя в Омске погиб мужчина

Последние новости