Мутко исключили из состава оргкомитета чемпионата мира по футболу

04.01.2018 18:31 0

Вице-премьер РФ Виталий Мутко 27 декабря заявил о своем уходе с поста председателя оргкомитета ЧМ-2018. Также он сообщил, что ему на замену придет гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин.

Документально заявление было подтверждено сегодня, 4 января, когда необходимое распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На должность председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия-2018» и заместителя председателя наблюдательного совета назначен Сорокин, а вице-премьер РФ Виталий Мутко исключен из состава наблюдательного совета оргкомитета.

Как добавляет ТАСС, Алексей Сорокин заступил на пост гендиректора оргкомитета ЧМ в конце 2010 года. В 2017 году его выбрали в Совет Международной федерации футбола (ФИФА). Срок его полномочий истечет только в 2021 году.

Фото: penzalife.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Военные уступят землю многодетным семьям Омска Новый тренер омского «Авангарда» будет делать из команды большую семью Плата за коммунальные услуги по Омской области вырастет в среднем на 2% Новосибирец на «Тойоте» погиб при столкновении с омичем на «Мерседесе» На ремонт поликлиники в Омской области потратили 18 млн рублей

Последние новости