Омич встретил у помойки незнакомых людей и отдал 261 000 рублей

10.04.2019 9:54 1

В полицию обратился 79-летний житель Ленинского округа. Он заявил о факте мошенничества.

Пенсионер рассказал, что пошел выносить мусор на улице. Там ему встретились двое неизвестных мужчин, которые попросили пожилого омича помочь в оплате госпошлины за перевозку груза.

Согласившись на условие возврата денег в полном объеме с прибавкой в размере 50 000 рублей, он снял с двух банковских счетов 261 000 рублей и передал злоумышленникам, передает пресс-служба УМВД России по городу Омску. Правонарушители передали мужчине сверток с деньгами на хранение. Но там оказались пятитысячные купюры «Банка приколов».

Пострадавший смог назвать только приблизительный возраст мошенников – 50 лет, рост - 170-175 см, а одежда у них была черного цвета.

Источник

Предыдущая новость

Депутаты: «Куда делась Арена-Омск»? Архитекторы рассказали, что мешает территориальному развитию Омска Еще одну новую омскую остановку оборудовали павильоном ожидания Машину из омской ямы с кипятком достали с помощью крана Гостей форума в Омске ожидает дождь со снегом

Последние новости