Омичей приглашают на фестиваль вкуса «Тысяча и один плов»

16.08.2018 13:45 0

В сквере Дружбы народов 19 августа в 12:00 часов в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО» пройдет второй фестиваль вкуса «Тысяча и один плов».

Омичи и гости города смогут принять участие в мастер-классах от лучших поваров, продегустировать блюда, посмотреть концерт. Детям будет организованна развлекательная программа, передает пресс-служба омской мэрии.

Рецептов плова существует великое множество. Несомненно одно — к плову никто не остается равнодушным. Чтобы показать богатство вкуса нашего любимого блюда, познакомить омичей с традициями его приготовления, мы и проводим фестиваль вкуса «Тысяча и один плов». В этом году больше участников, больше плова, больше музыки,

— сказал организатор фестиваля Бахромбек Юсупов.

Также он добавил, что разнообразные виды плова будут представлены по рецептам узбекской, таджикской, азербайджанской кухни.

Фото: cdn2.img.sputnik.tj

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омской области мужчина хотел сжечь себя на глазах у жены Омские архитекторы раскритиковали проект благоустройства бульвара Мартынова Омичи вспоминают лучшие высказывания экс-губернатора Виктора Назарова В этом году Омскую область покинули уже более 26 тысяч человек Омская мэрия сдаст в аренду два объекта культурного наследия

Последние новости