Омичи заметили, что Иртыш обмелел

16.09.2019 20:29 0

В Омске под конец лета пересохла протока, отделяющая остров под Метромостом от Левого берега.

Теперь там небольшой ручеек и подсыхающая «пустыня», по которой можно гулять, ездить на квадроциклах. Также там ходят рыбаки.

Как удалось узнать корреспонденту НГС55 у Обь-Иртышского УГМС, такое явление для данного времени года – это нормально.

Уровень воды снижается — где-то больше, где-то меньше, — формируются летне-осенний межень. Перед заморозками уровень воды немного повысится,

— пояснили в пресс-службе ведомства.

Местные жители отмечают, что такого масштабного пересыхания реки они еще здесь не наблюдали.

Источник

Предыдущая новость

Базальт утеплитель: теплопроводность и влагопоглощение Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц Футбольные манежи: идеальные условия для игры Тайны грунта и конструкций: современные инженерные изыскания

Последние новости