Омичка отдала неизвестным 15 тысяч рублей за место в детском саду

17.12.2017 1:20 0

Омичка отдала неизвестным 15 тысяч рублей, пытаясь получить место в детском саду. Планируя переезжать из Советского округа в Центральный, она разместила в социальных сетях объявление об обмене места в детском саду.

Через несколько дней ей пришло сообщение якобы от департамента дошкольного образование. Женщине предложили заплатить за перевод 7,5 тысяч рублей. При этом деньги следовало перечислить на электронный кошелек, а после с чеком прийти в администрацию.

Позднее ей позвонил мужчина и сказал, что надо перевести еще 7,5 тысяч. И в первом, и во втором случае женщина деньги перечислила.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Телефоны, с которых омичке поступали звонки, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд взыщет с Гамбурга и Меренкова более 134 млн рублей Омский бизнесмен продал несуществующие участки на 13,5 млн и скрылся Более 900 выпускникам Омской области вручат медали В Омской области 1 ноября синоптики обещают до -17 градусов Госавтоиснпекторы на дороге забрали машину у омича за долг в 116 тысяч рублей

Последние новости