Омская область заказала разработку схем организации дорожного движения до 2041 года

14.08.2018 11:02 2

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области заказало научно-исследовательскую работу «Разработка комплексных схем организации дорожного движения для дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к собственности Омской области и системы организации транспортного обслуживания населения на территории Омской области в части границ Омской агломерации на период 2019-2041 годов», сообщает «Новый Омск».

Ведомство готово заплатить за работу в три этапа 31,5 млн рублей. все их необходимо выполнить до 20 декабря 2018 года. Сначала подрядчику необходимо будет собрать исходные данные и разработать мультимодальную транспортную модель муниципальных образований Омской агломерации. Далее предложить варианты развития транспортной инфраструктуры муниципальных образований Омской агломерации, оценить их и выбрать подходящий вариант.

По итогам второго этапа, заказчику должны предоставить предложения по оптимизации схемы организации и повышению безопасности дорожного движения и транспортной доступности, развитию пешеходной и велотранспортной инфраструктуры в регионе на краткосрочную (до 2021 года), среднесрочную (до 2023 года) и долгосрочную перспективу (до 2041 года).

Кроме того, для Омской области будет разработана Транспортная стратегия до 2038 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые футболки для всех На трассе под Омском чуть не замерзли 16 вахтовиков Станки для раскроя заготовок По дороге в поселок Омский мужчина на машине врезался в дерево Прокуратура заинтересовалась сгоревшей под Омском маршруткой

Последние новости