Омский «Авангард» на две шайбы обыграл «Северсталь»

21.10.2017 21:38 0

После проигрыша в игре со «Спартаком» омичи отправились пытать свое счастье в игре с череповецкой «Северсталью», с которой встретились 21 октября.

Счет в матче открыл «Авангард». Автором гола стал Артем Манукян. Шайбу он сразу забрал себе, потому что это его первая шайба в КХЛ. За пять минут до конца первого периода счет сравнял Александр Бумагин, реализовавший численное преимущество своей команды.

Во второй половине второго периода «Авангард» вырвался вперед: шайбу в ворота Юлиуса Гудачека отправил Дмитрий Кугрышев. Под конец второй двадцатиминутки, «ястребы» оказались в большинстве. Евгений Медведев поразил ворота «Северстали», но гол не был засчитан. Судьи, пересмотрев момент, разглядели нарушение: игра высоко поднятой клюшкой. После этого омичи продолжили играть в большинстве и все равно заставили изменить счет на табло: 1:3. Только этот гол был записан на Андре Петерссона, а не капитан команды.

За третий период отличились хоккеисты «Северстали». Они три раза посещали скамейку штрафников. Но «Авангарду» не удалось воспользоваться таким подарком. Счет остался прежним ­-1:3 в пользу омичей. В целом за все три периода хозяева нанесли больше бросков в створ ворот, чем гости.

Следующую игру «Авангард» проведет в Нижнем Новгороде. В понедельник, 23 октября их встретит «Торпедо». Матч начнется в 22:00 часов по Москве.