Омский «Авангард» терял игроков, но прибавлял счет на табло

19.03.2019 5:25 0

В Балашихе прошел третий мачт в серии игр между «Авангардом» и «Барысом». Омичи забивали шайбы, а астанинцы забивали своего соперника.

«Ястребы» отличились уже в первом периоде. На 13 минуте в большинстве гол забил Андрей Стась. Во второй двадцатиминутке численное преимущество реализовал Сергей Шумаков.

Потом, как передает Om1.ru, произошла драка между Михаилом Фисенко Павлом Акользиным. С игрока омской команды слетели не только краги, но и шлем, свитер и хоккейная экипировка. Алексей Емелин бросил от синей линии и почти прошил Карлссона, Сергею Широкову пришлось немного подработать шайбу клюшкой.

Четвертая шайба стала результатом красивой комбинации Виктора Стольберга и Кирилла Семенова. Скабелка решил поменять голкипера.

Патрис Кормье получил штраф 5+20 за удар игрока клюшкой. Удар пришелся на Анселя Галимова, который больше на лед не вышел. Пятую шайбу забросил Коди Франсон, когда команда находилась в большинстве.

В итоге «Авангард» победил в игре с «Барысом» со счетом 5:0, и вышел вперед в серии – 2:1.