Омский «Авангард» уступил «Сибири» на выезде

11.01.2018 18:43 0

Сегодня, 10 января, прошло сибирское дерби. «Авангард» проиграл в гостях у «Сибири».

На 15-й минуте первого периода счет открыл Илья Михеев. «Ястреб» один обыграл вратаря Алексея Красикова. Но радоваться болельщикам омичей удалось недолго: ответную шайбу забросил Андрей Ермаков.

Во втором периоде свою первую шайбу в КХЛ забросил хоккеист «Авангарда» Антон Ковалёв.

Новосибирцы не хотели уступать своим территориальным соседям. В третьем периоде счет сравняли на 14-й минуте. Автором гола стал Николай Демидов. Далее «снеговики» реализовали большинство. Гол забил Александр Бергстрём. Еще через две минуты разрыв в счете увеличил Александр Шаров.

В результате «Сибирь» обыграла «Авангард» со счетом 4:2. Несмотря на поражение, «ястребы» совершили в два раза больше бросков по воротам своего противника. В следующий раз «Авангард» выйдет на лед дома 16 января. Матч с магнитогорским «Металлургом» начнется в 19:00 часов.