Омский байдарочник завоевал серебро на этапе Кубка мира

04.06.2019 9:34 2

На этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге омский спортсмен, заслуженный мастер спорта, призер Олимпиады-2016 Роман Аношкин завоевал серебро в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м, уступив только четырехкратному чемпиону мира Йозефу Досталю из Чехии. Еще один омич Владислав Литовка в финальном заезде в байдарке-двойке вместе с Романом Аношкиным финишировал седьмым. В соревнованиях принимали участие и омички: Анастасия Панченко и Вера Собетова заняли четвертое место в байдарке-четверке на 500 метров, пишет «Вечерний Омск».

На первенстве России по гребле на байдарках среди спортсменов до 19 лет омичи также сумели показать себя с лучшей стороны. Так, Алексей Шишкин собрал весь комплект медалей, став победителем в байдарке-одиночке на 500-метровке, серебряным призером в байдарке-двойке на той же дистанции и бронзовым – в одиночке на дистанции вдвое длиннее. Екатерина Мещерякова вышла в финальный заезд в двойке на 500-метровке.

Источник

Предыдущая новость

Пять судов Омской области нуждаются в председателях У омского «Авангарда» не хватает легионеров Новые развязки построят на трассе Омск-Тюмень Бурков поздравил народного артиста РФ Валерия Алексеева с юбилеем Мэрия Омска закупает растворимый противогололедный материал