Омский музей Врубеля приобрел историческую картину

16.02.2018 8:38 1

Впервые в истории музея Врубеля картину современного художника Геймрана Баймуханова купили на средства целевого фонда. Полотно называется «Омск. На Любинском». На городском конкурсе в 2012 году эта работа была признана лучшим художественным произведением года, сообщает «12 канал».

Картина члена Союза художников России Баймуханова имеет ценность не только в живописном, но и историческом плане: на холсте изображен Любинский проспект до реставрации. Хранитель коллекции советской и современной живописи музея им. М. А. Врубеля Людмила Богомолова уточнила, что художник написал кусочек Любинского и часть двора, где идет своя, непарадная жизнь.

Заместитель директора музея им. М. А. Врубеля Алексей Матвеев подчеркнул, что фонд помогает, когда не хватает бюджетных средств.

Мы стараемся, чтобы и другие учреждения Омской области могли создать себе такие фонды целевых капиталов,

— добавил Алексей Матвеев.

Стоит отметить, что на данный момент на счету фонда 8 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омка размыла перешеек в Омской области Паспорт полной готовности Омска к зиме получил Сергей Фролов «Авангард» второй раз за неделю обыграл «Югру» В 9 районах Омской области сняли карантин по чуме свиней В Омске создадут большой футбольный мяч из цветов

Последние новости