Омский стрелок Бацарашкина завоевала для России две квоты на Олимпийские Игры-2020

10.09.2018 8:57 0

В Корее, в городе Чханвон проходит 52-й чемпионат мира по пулевой стрельбе, в котором участвуют более 1800 спортсменов из 89-ти стран мира, оспаривающие личные медали в 53-х упражнениях и командные – в 59-ти. Кроме того, из 390 возможных на Олимпийские Игры-2020 на чемпионате разыгрывают 60 квот.

В сборную стрелков России вошли омичи: Виталина Бацарашкина, Юлия и Ян Эйдензон.

Как сообщает Омская Губерния, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка мира Юлия Эйдензон взяла бронзовую медаль в командном первенстве после стрельбы по движущейся мишени с расстояния 10 м. В этом ей помогли Ольга Степанова (Санкт-Петербург) и Ирина Измалкова (Липецкая область).

Ранее на этом же чемпионате Виталина Бацарашкина выиграла полный комплект медалей.

Чемпионкой мира омичка стала в смешанной команде вместе с мастером спорта из Иркутской области Артёмом Черноусовым (пневматический пистолет, 10 м), «серебро» выиграла в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 25 м, а «бронзу» – в составе женской команды России в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 м»,

— пишет пресс-служба регионального правительства.

Также Бацарашкиной удалось взять две квоты на Олимпийские Игры в Токио. На сегодняшний день Россия находится на третьем месте в командном зачете, уступая Китаю и Корее. Соревнования завершаться 15 сентября.