Омский художник Коненко создал мини Деда Мороза с маленьким мешком подарков

04.01.2019 2:40 1

Омский художник Коненко создал мини Деда Мороза с маленьким мешком подарков

К Новому году омский художник Анатолий Коненко создал две тематические миниатюры. Омич разместил на шести миллиметровом рисовом зернышке новогодних персонажей: Деда Мороза с маленьким мешком подарков и Снегурочку.

Микроминиатюрист рассказал «Новому Омску» о том, что Дед Мороз и Снегурочка сделаны из полимерной глины, которую потом запекали. Но наряд у новогодних волшебников дорогой: украшения на одежде выполнены из настоящего золота.

Вторая микрокомпозиция посвящена символу 2019 года по старославянскому календарю — Парящий Орел. Горда птица из металла «парит» в скорлупе кедрового орешка размером всего 1,2 сантиметра.

Фото: newsomsk.ru

Источник

Предыдущая новость

К 2019 году в Омске появится дирекция парков В Омске разбился кровельщик Судебный процесс по мусорной реформе решили приостановить до 27 июня У Омска появится «зеленый щит» Фадина готова участвовать в рабочих встречах омских депутатов

Последние новости