Омском Городке Нефтяников ночью был выброс сероводорода

18.07.2018 16:46 11

В Омске ночью с 17 на 18 июля зафиксировали выброс сероводорода в Городке Нефтяников. За это время в центр экологического мониторинга поступило 27 жалоб. В микрорайон была отправлена передвижная экологическая лаборатория.

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов уточнил, что меры были приняты совместно с Росприроднадзором в соответствии с регламентом оперативного реагирования.

В итоге предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе была превышена в два с половиной раза. Как передает «СуперОмск», по утверждению регионального правительства, такая концентрация не опасна для здоровья омичей.

Фото: primorsky.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске произошел первый случай мошенничества с сувенирными двухтысячными купюрами У капитана омского «Авангарда» выявили проблемы со спиной Вице-мэр Омска назвал предварительную дату подачи тепла Большинство омичей будет отмечать Новый год по-домашнему На дороги Омска в 2018 году потратят 944 млн рублей

Последние новости