Оскорбленный рецидивист сжег дом пенсионера в Омской области

22.11.2018 14:04 0

Около 06:00 часов 22 ноября в полицию сообщили о пожаре в частном доме в Нижнеомском районе. Огонь полностью уничтожил жилое строение. Ущерб составил 414 500 рублей. Во время пожара хозяин дома, 71-летний пенсионер находился у родственников. Отмечено, что это был поджог.

Сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый житель села Соловецкое, где и случилось происшествие. Молодой человек совершал имущественные преступления. Освободился он в мае 2018 года.

Через два часа полицейские уже задержали подозреваемого. По предварительным данным, фигурант разбил окно, проник в дом, сбросил шторы на мебель, поджег и скрылся. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, причиной поступка стало оскорбление, которое злоумышленник получил от пенсионера.

За «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» виновник может получить до пяти лет лишения свободы.

Фото: static.mvd.ru

Источник

Предыдущая новость

Министр образования Омской области написала «Большой этнографический диктакт» Обслуживание вашего автомобиля сегодня Жители Омска вновь жалуются на «запах химии» В Омске ночью загорелся санузел в общежитии В руководстве СКР по Омской области произошли изменения

Последние новости