Под Омском осудили банду, закатавшую сироту в бетон ради квартиры

02.08.2017 0:42 1

В Омской области осудили четверых преступников, которые ради квартиры расправились с сиротой. Схему разработал ранее судимый за мошенничество с квартирами Шевелев. Он и судимый за убийство Базылев привезли 32-летнего мужчину, который вырос в детском доме и жил один, в съёмный гараж. Там Базылев убил его, нанеся несколько ударов молотком по голове.

После этого преступники поместили тело в яму и залили бетоном.

Чтобы продать квартиру сироты Шевелев обратился к бывшему риэлтору Белоглазову. Тот уговорил внешне похожего на убитого Забоцкого продать имущество. В итоге квартира была продана за 750 тысяч рублей.

Преступники рассчитывали, что сироту никто искать не будет, однако у того оказалась бабушка, которая и обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Омской области, суд приговорил Шевелева к 18 годам колонии строго режима и ограничением свободы на год, Базылева к 17 лет колонии строго режима и ограничением свободы на год, Белоглазов и Забоцкий проведут в колонии общего режима по три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

О судьбе «Арены Омск» Сушинский расскажет в конце августа В Омске нашли мать, которая оставила новорожденную девочку за гаражами Космодром «Восточный» полностью готов к двум новым запускам в 2017 году. «Беги или умри»: омский школьник, бегавший между машинами на проспекте Мира, попал на видео На трассе Тюмень – Омск от удара загорелись фура и «ГАЗель»

Последние новости