Скабелка: В игре с «Ак Барсом» «Авангард» проявил характер

26.12.2017 0:31 0

В игре против «Ак Барса» игрокам «Авангарда» удалось проявить характер, сказал главный тренер омичей Андрей Скабелка.

Хороший матч и со стороны «Ак Барса», и со стороны «Авангарда». Конечно, был один неприятный момент – два удаления, которые мы получили, могли опять сломать игру, как получилось с «Сочи». Но я благодарен ребятам, что мы смогли собраться и третий период провести на хорошем уровне. Поздравляю команду: проявили характер сегодня – это здорово. Шайбы на себя ловили, и в атаке была агрессия, кураж,

– сказал наставник.

Игрой в большинстве, с которой у «ястребов» последнее время проблемы, на этот раз Скабелка остался доволен.

На мой взгляд, получилось так потому, что при достаточно хорошей игре во втором периоде мы получили два этих удаления, и "Ак Барс" сумел забить один и тут же второй гол. И наступил момент не то что растерянности... скорее, неуверенности. Но с другой стороны, мы сумели оказать давление на соперника, им пришлось обороняться. Как и у нас, у них одни и те же выходят в меньшинстве. Такие моменты нужно решать. И мы над этим работаем,

– добавил он.

«Авангард» на своем льду одолел лидера Восточной конференции КХЛ казанского «Ак Барса». Игра завершилась со счетом 5:3.

Следующим соперником «ястребов» станет «Салават Юлаев», матч пройдет 27 декабря.