Титов: Выход в плей-офф дался «Авангарду» очень нелегко

02.03.2018 4:21 2

Выход в плей-офф КХЛ дался «Авангарду» очень нелегко, заявил главный тренер «Авангарда» Герман Титов. По его словам, игроки понимали важность матча с «Барысом».

[Игроки] уже видели результат «Сибири»: победа над «Барысом» в основное время давала нам выход в плей-офф. Но из-за этого, наверное, в первом периоде ребята были закрепощены, не показывали той игры, которой мы хотели от них видеть, поэтому счет на табло был 1:3. Во втором периоде ребята собрались, стали лучше двигаться, лезть на ворота, сравняли счет,

— сказал главный тренер омичей.

В третьем периоде, как отметил Титов, команде терять уже было нечего, поэтому было решено пойти на риск и заменить вратаря шестым полевым игроком.

Здесь удача повернулась к нам лицом, мы забили гол, который так нам был нужен. По идее менять вратаря должен был Файзуллин, я его назвал, но, видимо, он не услышал, либо эмоции помешали, и вышел Семён Кошелев. Видно всё так удачно сложилось, что он принёс нам победу,

— добавил наставник.

Как сообщал Омскпресс, «Авангард» одолел «Барыс» со счетом 4:3. Это позволило омичам выйти в плей-офф КХЛ.