В Омске вместо трамвайных путей появятся шаровидные ивы

15.05.2018 21:37 0

После того как на улице Заозерной убрали трамвайные рельсы, завезли землю и приступили к благоустройству территории.

Планируется, что дорога станет похожей, как на проспекте Мира: появятся деревья, кустарники и газоны прямо между проезжей части. Как отмечает «12 канал», требования к деревьям строгие. Они должны быть высокими, газо- и сухоустойчивыми и красивыми. Высотой деревья должны быть не меньше двух метров. Предполагается, что это будут шаровидные ивы. Для высадки потребуется 45 саженцев.

Главный специалист департамента дорожной деятельности и благоустройства Омска Ольга Швецова подчеркнула, что пока таких саженцев нет. Все было истрачено на улицу Ленина. Если они появятся, то работы будут организованы осенью.

Фото: greenery.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омич стал соведущим Якубовича в новом шоу Первого канала На пешеходном переходе трассы «Омск-Русская Поляна» сбили девочку Пользователи соцсетей нашли улицы, названные в честь Омска в 24 городах мира В правительстве Омской области стало на восемь чиновников меньше Омичей просветили в культуре безопасности на велодорожках

Последние новости