В пяти поселках Омской области объявили карантин из-за болезни лошадей

02.04.2018 13:23 0

Как сообщает Om1.ru, информация о карантине появилась на сайте ИА ТАСС, которое ссылалось на Главное управление ветеринарии по Омской области. В пяти населенных пунктах Омской области были обнаружены очаги заболеваний лошадей. Уточняется, что это лептоспироза и инфекционная анемия.

По лептоспирозу карантин вводится в поселке Конезаводской Марьяновского района и в деревнях Канаковка и Маломогильное. Очаги инфекции анемии обнаружены в поселках Веселая Поляна и Центрально-Любинский Любинского района. В указанных населенных пунктах вводится карантин до 15 июня.

Для человека эти вирусные заболевания не опасны, успокаиваю специалисты. В зоне карантина животные сдаются на убой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Базальт утеплитель: теплопроводность и влагопоглощение Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц Футбольные манежи: идеальные условия для игры Тайны грунта и конструкций: современные инженерные изыскания

Последние новости