Завхоз омской медсанчасти подозревается в помощи осужденным за взятку

29.07.2019 19:16 1

В отношении начальника хозяйственного отдела БУЗОО «МСЧ № 4», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, с мая 2018 года подозреваемый неоднократно получал в виде взяток денежные средства от лиц, осужденных к обязательным работам, за внесение в табель учета рабочего времени заведомо ложных сведений об отработанных осужденными часах, хотя фактически они никакие работы не выполняли, пишет пресс-служба СУ СКР по Омской области. Всего от трех лиц обвиняемый получил в общей сумме 63,5 тысячи рублей.

За данное преступление предусмотрено наказание от 3 до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без штрафа.

Источник

Предыдущая новость

В Омской области треноги вышли «на охоту» нарушителей Бурков: Президенту у нас негде жить Через месяц Омская область объявит торги на покупку квартир для детей-сирот Омич заявил об угоне автомобиля, чтобы снять иномарку с таможенного учета В одной из омских квартир обнаружили труп мужчины в одном свитере

Последние новости