Здания Омской крепости сдадут в аренду на 25 лет

10.08.2019 8:29 0

По поручению мэра Омска Оксаны Фадиной к торгам готовят документацию, по которым в аренду предложат взять исторические здания Омской крепости. Срок аренды 25 лет.

Как уточняет горадминистрация, объекты выставят одним лотом. Сюда войдут здания: «Казарма Омского военного гарнизона», «Казарма дисциплинарных рот», «Денежная кладовая», «Кухня-столовая», «Инженерная мастерская», «Цейхгауз артиллерийский», «Арсенал запасного оружия».

Заместитель мэра Елена Шипилова пояснила, что арендатор может сдать их в субаренду с разрешения мэрия.

Дополнительная сложность в том, что все семь зданий являются памятниками. Они находятся под охраной министерства культуры. Серьёзность намерений будет подтверждаться объёмом инвестиций, необходимых для реализации проекта. По предварительным подсчётам, для реализации потребуются инвестиции в 200–250 миллионов рублей,

— добавила чиновница.

Как пишут «Коммерческие вести», стартовая цена аукциона – ежемесячная арендная плата в размере 931 тысяча рублей. Шаг её повышения – 46,5 тысячи рублей. Задаток на торгах – 900 тысяч.

Источник

Предыдущая новость

Омичка осталась без денег, получив сообщение о выигрыше 400 тысяч рублей В Омске мужчины подрались из-за громкой музыки В ГИБДД вычислили самые аварийно-опасные часы и дни на омских дорогах На питание гостей в честь Дня города мэрия выделила 860 тысяч рублей Самолет, летевший по маршруту Талакан – Омск–Уфа, аварийно посадили в Красноярске

Последние новости