Жители Сибири наблюдали в небе необычный светящийся шар

29.11.2017 22:14 1

Интересное световое явление могли наблюдать жители Сибири на днях. В ночном небе появился светящийся огромный шар и достаточно быстро пропал, сообщает «Газета Daily». Теорий про схождения света много – от инопланетного вторжения до северного сияния.

Однако самым правдоподобным объяснением кажется пуск неподалеку от Плесецка российской ракеты «Тополь М». В тот день проводились испытания стратегических ядерных сил России и были пущены 4 таких ракеты. Сочетание погодных условий, выхлопных газов ракет и времени суток позволили сибирякам наблюдать это невероятное явление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врио губернатора Омской области поблагодарил своего предшественника В Омской области ударят 30-градусные морозы Из Омского горсовета исчезли два депутата Омичи увидели на детской площадке объект похожий на виселицу «Автосила-55» расторгла договор с омской мэрией по двум маршрутам

Последние новости