«Авангард» подписал минского центрфорварда

18.08 «Авангард» подписал минского центрфорварда

ХК «Авангард» заключил соглашение на три года с минским центрфорвардом Андреем Стасем, который в прошлом году был капитаном сборной Белоруссии, которую, в свою очередь, тренировал Андрей Скабелка – ныне наставник омских «ястребов». Кроме того, в минувшем сезоне Стась выступал за «Нефтехимик» и минское «Динамо», проведя 52 матча и набрав 15 (7+8) очков.
Скабелка пробежал 8 км в омской «Птичьей гавани»

12.07 Скабелка пробежал 8 км в омской «Птичьей гавани»

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка пробежал вместе с командой 8-километровый кросс. Сегодня, 8 июля игроки омского «Авангарда» пробежали в парке «Птичья гавань» 8-километровый кросс. Вместе с командой дистанцию преодолел главный тренер Андрей Скабелка. Кросс должен был привести подготовку всех игроков к одному знаменателю. «Со следующей недели начнется работа лёд – земля.
Президент «Авангарда» назвал уникальным состав омских «ястребов»

08.05 Президент «Авангарда» назвал уникальным состав омских «ястребов»

Президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев встретился с губернатором Виктором Назаровым и рассказал о ходе подготовки к новому сезону, в том числе и в части обновления состава команды. Так, клуб покинуло шестеро игроков, пришло – девять. Данный состав Шалаев назвал уникальным за счет того, что команда наполовину стала состоять из воспитанников омского хоккея.
Омич может стать чемпионом Европы по шахматам

22.03 Омич может стать чемпионом Европы по шахматам

В Швеции стартует чемпионат Европы по шахматам среди слабослышащих спортсменов. Сегодня, 7 июля, в шведском Лунде стартует чемпионат Европы по шахматам среди слабослышащих. Россию на форуме будет представлять 18-летний омич Михаил Петренко, который выигрывал чемпионат Европы в 2014 году и чемпионат мира в 2016 году. Омский шахматист имеет 10-летний опыт игры.
Омский «Авангард» отправился на сборы в Германию

16.03 Омский «Авангард» отправился на сборы в Германию

Домой команда вернется 2 августа. Сегодня, 20 июля, команда «Авангарда» вылетела на сборы в Германию. Игры будут проходить в городе Фюссене с 21 июля по 1 августа. «Ястребам» предстоит сыграть два товарищеских матча — против «Витязя» и против сборной Италии. Обе встречи пройдут на BLZ Arena.
Марафон в Омске собрал в 2 раза меньше участников, чем год назад

16.03 Марафон в Омске собрал в 2 раза меньше участников, чем год назад

Если год назад дистанции марафона пробежали почти 10 тысяч человек, то в этом году – всего 5,5 тысячи. С каждым годом число участников марафона сокращается. В этом году значительно сократилось число участников Сибирского международного марафона.

16.03 Экс-игрок сборной Испании Риера пообщается с юными футболистами Омска

Экс-футболист сборной Испании, бронзовый призер Кубка Конфедерации, обладатель Кубка Испании и финалист Кубка УЕФА Альберт Риера пообщается с юными футболистами Омска. Риера посетит Фестиваль детского футбола, который пройдет 20 сентября на стадионе «Динамо». В соревнованиях примут участие 120 юных омичей из шести детских садов, сообщили в региональном Минспорте. Начало фестиваля запланировано на 11:00.
Из-за марафона в Омске изменят автобусные маршруты

16.03 Из-за марафона в Омске изменят автобусные маршруты

Часть маршрутов будет отменена, часть транспорта поедет совершенно другими путями. После салюта омичей развезут более 60 автобусов. В департаменте транспорта администрации Омска рассказали о работе городского общественного транспорта в День города, 5 августа. Напомним, что помимо праздничных мероприятий в этот день пройдет и 28-й Сибирский международный марафон.
Последние новости