Банда омичей сдавала детали железнодорожных светофоров как цветмет

06.04.2018 2:46

Банда из шести омичей приспособилась красть детали светофоров с перегонов Западно-Сибирской железной дороги. Наворованное они сдавали в пункты приема лома черных и цветных металлов. Светофоры приходили в негодность.

Так они нанесли ущерб РЖД на 225 тысяч. Не гнушались члены банды и обкрадывать гаражный кооператив в Кировском административном округе. Ущерб собственникам гаражей оценили в 86, 5 тысяч рублей.

Против членов группировки возбуждены уголовные дела по статьям «кража», «приведение в негодность объектов жизнеобеспечения.

Как сообщили в пресс-службе Западно-сибирской транспортной прокуратуры, вину злоумышленники признали, трое из них заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости