Бюджет Омской области впервые за несколько лет будет профицитным

21.11.2017 14:51

В правительстве Омской области проходят публичные слушания по проекту бюджета региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Как сообщил областной министр финансов Вадим Чеченко, в первые за несколько лет бюджет будет профицитным. Так, планируется, что доходы составят 71,1 миллиарда рублей, а расходы 70,9 миллиарда рублей, профицит – 157 миллионов рублей.

По словам замминистра экономического развития региона Расима Галямова, к 2020 году зарплаты жителей Омской области вырастут на 12,3%, а при хорошем стечении обстоятельств ожидается рост на 18,1%, сообщает «Город55».

В публичных слушаниях главного финансового документа региона участвуют депутаты Заксобрания, представители правительства, муниципалитетов, а также простые омичи. Всего более 300 человек.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости