Частники не заявляются на торги по дешевым омским маршрутам

12.12.2018 12:16

Без особого успеха омская мэрия ищет подрядчика для осуществления пассажирских перевозок по маршрутам. Самые дорогостоящие тендеры — на 1,8 млрд рублей достались ПАТП №8, как единственному участнику.

Лот поменьше решился взять индивидуальный предприниматель Рамиз Исмаилов. Как поясняет «СуперОмск», он обслуживает 22-й маршрут на сегодняшний день. Эти два контракта стоят 34 млн рублей. Мэрия оплатит исполнителю 97,74 и 98,45 рубля за километр пробега, соответственно, в первом и втором случае.

Остальные шесть торгов на суммы от 16,2 до 19,8 млн рублей остались без участников. У перевозчиков они интереса не вызывали. Затраты, скорее всего, уже стали гораздо больше с момента расчета стоимости. Так, специалисты считали дизель по 44,84 рубля, а сейчас он стоит уже 46,10 рубля за литр и предположительно поднимается еще.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости