ФСБ вычислила телефонных террористов, «минировавших» Омск и другие города

06.10.2017 3:02

ФСБ вычислила телефонных террористов, которые сообщали о «минировании» различны объектов в Омске и других городах России. По информации директора ведомства Александра Бортникова, подозреваемых четверо. Все они – россияне, которые находятся за границе.

Мы установили, правда, не просто было это сделать — это российские граждане. Однозначно могу сказать — это четверо человек, которые находятся сейчас за границей,

— сказал Бортников.

Возможные мотивы действий этих людей директор ФСБ не назвал. При этом он добавил, что без поддержки на территории России не обошлось.

ФСБ сейчас занимается установлением места нахождения подозреваемых. Поиски осложняет тот факт, что телефонные террористы использовали IP-телефонию.

Волна телефонных сообщений о минировании различных объектов, в том числе школ и торговых центров, прокатилась по всей стране в середине сентября. Одним из первых городов, оказавшихся во власти телефонных террористов оказался Омск. Ни в одном из 1,9 тысячи «заминированных» сооружений информация не подтвердилась.

Источник

Уют и комфорт на Лермонтовой улице Омска Реальный вес танзанита в оправе: как не переплатить за оптический обман Базальт утеплитель: теплопроводность и влагопоглощение Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц

Последние новости