Фура с яблоками пыталась скрыться от омского Россельхознадзора

26.02.2018 3:08

Фура с яблоками пыталась скрыться от омского Россельхознадзора

Сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку нелегально провести через территорию Омской области 20 тонн яблок. Груз следовал из Казахстана в Уфу.

При проверке выяснилось, что информация, указанная в международной товарно-транспортной накладной не соответствовала данным, указанным в фитосанитарном сертификате страны-экспортера. Груз следовал в адрес физического лица, не существующего по указанному в документах адресу.

При этом водитель попытался прорваться через границу. Чтобы задержать его, на место были вызваны сотрудники УГИБДД УМВД по Омской области. В итоге автомобиль остановили на 846 километре трассы Челябинск —Новосибирск.

Груз отправили обратно.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости