Госавтоинспекторам попался водитель омского автобуса без прав

05.12.2018 9:04

В Омской области прошло очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Госавтоинспекторы выявила множество нарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

Техническое состояние транспорта проверяли перед выходом на маршрут вблизи пассажирских предприятий и на конечных остановках, передает «Омск-информ».

В ГИБДД уточнили, что всего было выявлено 166 нарушений, 17 из них допущены водителями. У одного водителя не имелось прав на управление автобусом. Также выявлен 21 факт управления транспортным средством при наличии технических неисправностей, 4 факта управления транспортным средством, не оснащенным тахографом, с нарушением правил его использования и другие.

В редакцию информагентства поступили жалобы от пассажиров 22 маршрута. Они сообщают, что ПАТП №8 выпускает в рейсы холодные технически неисправные автобусы.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости