Капитан коробля отсудил у Омского речпорта 100 тысяч рублей

30.05.2019 4:20

Мужчина, проработавший капитаном корабля в АО «Омский речной порт», подал на свою организацию в суд, чтобы стребовать компенсацию за полученное профзаболевание.

Капитан заявил в суде, что за все время работы он подвергался воздействию «неблагоприятных факторов производства в виде повышенного уровня шума и вибрации», передают «Коммерческие вести».

Судья пришел к выводу, что компания предпринимала меры по минимизации воздействия вредных производственных факторов и улучшению условий труда, но этого оказалось недостаточно.

В результате Ленинский районный суд постановил взыскать с АО «Омский речной порт» 100 тысяч рублей в пользу истца.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости