Михаил Каракоз прочтет омичам «Тотальный диктант»

11.04.2019 5:58

До «Тотального диктанта — 2019» осталось всего два дня. В субботу, 13 апреля, в 14 часов в Омске и области начнется массовая проверка грамотности.

На сегодняшний день для участия в акции зарегистрировалось 2100 человек. Некоторые площадки: «Дом культуры» в «МЕГЕ», «Пушкинка», студия «12 канала» — регистрацию уже закрыли, передает «ОМСКРЕГИОН». Акция в Омске готова принять 5500 участников.

Стоит напомнить, что организатором «Тотального диктанта» в Омске является ОмГУ имени Ф. М. Достоевского. Декан факультета филологии и медиакоммуникаций, профессор Оксана Иссерс сообщила, что главным диктатором станет заместитель председателя правительства Омской области Михаил Каракоз. Он будет читать диктант в первом корпусе в 301-й аудитории.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости