На спасение омского транспорта нашли 70 миллионов

На спасение омского транспорта нашли 70 миллионов

Этих денег хватит для работы транспортников в августе и сентябре. После выборов может снова встать вопрос о повышении стоимости проезда.

На сегодняшнем заседании комитета Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам стало известно, что мэрия нашла 70 млн рублей для компенсации выпадающих расходов муниципальным транспортным предприятиям.

Как пояснила заместитель главы города Инна Парыгина, 20 миллионов будут взяты с обслуживания внешнего долга, еще 50 удалось найти за счет повышения поступлений от НДФЛ. Этих денег хватит для стабильной работы транспортников в августе и сентябре. В дальнейшем власти рассчитывают на увеличение поступлений налогов. В противном случае после выборов вновь может встать вопрос о повышении стоимости проезда в городе.

На нужды муниципальных ПАТП в 2017 году необходимо 236 млн рублей.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости