Над Хиросимой создадут искусственный метеоритный дождь в 2019 году

23.11.2017 3:07

Первый в мире искусственный метеоритный дождь может состояться в 2019 году. Японский стартап Ale разрабатывает специальную технологию фальшивых «падающих звезд», которые пролетят над Хиросимой, сообщает International Business Times.

«Метеориты» будут не голограммой, а специальными капсулами, содержащими особый химический состав. Согласно заявлению компании-разработчика, капсулы будут запущены со спутников с высоты 400 км над Землей. «Метеориты» сгорят в земной атмосфере и создадут эффект реальных падающих звезд, только намного ярче и с большим количеством цветов. Каждая капсула будет гореть примерно 10 секунд. Всего планируется выпустить около 300 «метеоритов» под разными углами и с разной частотой. Капсулы начнут гореть на высоте 100 км и полностью сгорят на 60-70 км, чтобы не помешать самолетам.

Данная технология разрабатывается с 2015 не как развлекательная. Ее задумали, как экстренное освещение в случае непредвиденных событий.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости