«Омскгражданпроект» и его гендиректора продолжают банкротить

05.08.2017 6:33

Арбитражный суд Омской области 28 сентября зарегистрировал заявление о признании банкротом в качестве физического лица генерального директора ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Ивана Любчича.

Заявление в суд подало ООО «Ф-Консалтинг», которое находится во власти омского бизнесмена Ильи Фридмана. Основываясь на материалах арбитражного суда, «Новый Омск» сообщает, что долг Ивана Любчича составляет более 108 млн рублей. Также с требованием возместить долг, сумма которого не оговаривается, было подано заявление в отношении «Омскгражданпроекта».

Предполагается, что долг образовался в результате займа под личное поручительство Ивана Любчича либо Омскгражданпроект занимался проектированием какого-то объекта.

Стоит отметить, что «Омскгражданпроект» испытывает серьезные финансовые трудности. С прошлого года его пытаются обанкротить кредиторы и дольщики. Но пока институту удается удержаться на плаву.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости