Омские газетчики создали дубовую аллею

14.10.2017 16:15

В природном парке «Птичья гавань» высадили дубовую аллею. Ее основателями стала редакция старейшей региональной газеты «Омская правда». Высадкой саженцев занимались сотрудники издания представители Минприроды Омской области и работники «Птичьей гавани».

По информации пресс-службы регионального Минприроды, организовать аллею предложили постоянные читатели газеты. Идея озеленения возникла в честь Года экологии и 100-летнего юбилея «Омской правды».

Саженцы молодых дубков для новой аллеи передал читатель Евгений, который в прошлом году поделился сеянцами со школой-интернатом.

Директор «Птичьей гавани» Сергей Шабаршин добавил, что новая аллея – это еще один вклад в сохранение и развитие уникальной экосистемы природного парка.

Источник

Уют и комфорт на Лермонтовой улице Омска Реальный вес танзанита в оправе: как не переплатить за оптический обман Базальт утеплитель: теплопроводность и влагопоглощение Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц

Последние новости