Омский фермер решил потратить часть гранта на себя

06.04.2018 13:54

Прокуратура Таврического района Омской области выявила нарушения в соблюдении бюджетного законодательства при предоставлении грантовой поддержки сельхозпроизводителям.

Выяснилось, что в октябре 2016 года предприниматель обратился в администрацию Таврического района для получения целевого гранта в размере 400 тысяч рублей. на эти деньги он должен был приобрести сельхозживотных, а также термодымовой камеры.

Фермер получил деньги, а после отчитался перед администрацией в приобретении, предоставив фиктивные документы. На самом деле, сельчанин потратил только 292 тысяч рублей на покупку животных и оборудования. Остальные средства он пустил на личные нужды.

Местная полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. По делу ведется расследование.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости