Омских водителей предупреждают о гололеде

09.12.2017 16:20

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Омской области ожидается ухудшение погодных условий: снег, метель и гололедица.

Госавтоинспекция предупреждает омских водителей о гололеде, который в первую очередь будет образовываться на мостах, эстакадах и путепроводах. Стоит быть внимательным и осторожным вблизи остановок и пешеходных переходов.
При осадках и гололеде следует серьезнее отнестись к соблюдению скоростного режима, дистанции. Стараться ездить, не прибегая к опасному маневрированию и резкому торможению. Также не забывать про дорожные знаки и ПДД.

Также Госавтоинспекторы обращаются к пешеходам. Омичам следует переходить дорогу только в положенных местах, убедившись в безопасности данного действия. Кроме того, в декабре очень короткий световой день. Чтобы водители заблаговременно могли увидеть человека на дороге, необходимо иметь на одежде или сумке световозвращающие элементы.

Фото: cs8.pikabu.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости