Пенсионер унес с омской станции скорой помощи ненужный генератор

22.03.2018 11:30

Представитель медицинского учреждения заявил в полицию о том, что с территории станции скорой помощи похищен генератор стоимостью 5000 рублей. По словам заявителя, прибор долгое время не использовался по назначению и лежал в складском помещении.

На месте преступления эксперты нашли следы обуви предполагаемого злоумышленника. Опрос свидетелей позволил вычислить подозреваемого. Им оказался работник соседней организации, уточняет пресс-служба УМВД России по Омску.

Полицейские задержали 66-летнего гражданина, который сознался и показал, где спрятал источник бесперебойного тока. Пенсионер предположил, что прибор уже никому не нужен, раз долгое время простоял в снегу.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».

Фото: stroy-plys.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости