Прибавление в многодетных семьях Омской области поддержат рублем

28.08.2018 6:57

Омская область была включена в список регионов с неблагоприятной демографической ситуацией. Поэтому Минфин решил включить ее в программу софинансирования расходов при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей в 2019 году, передает «Новый Омск».

Из федерального бюджета на все 62 субъекта России выделено 18,6 млрд рублей, еще 31,5 млрд рублей поступит из местных бюджетов. Доля Омской области пока еще обсуждается с Минтруда.

Стоит отметить, что в омском регионе ежемесячную выплату нуждающимся семьям возобновили с 2018 года. Она выплачивается в размере прожиточного минимума на детей.

Выплаты являются мерой поддержки многодетных семей, а также способом увеличить рождаемость.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости