Студенты ОмГМУ оказали первую помощь в самолете

16.04.2018 6:09

В паблике общероссийского просветительского терапевтического проекта «Терапия для всех» сообщается, что шестеро студентов Омского государственного медицинского университета оказали мужчине первую помощь. Произошло это в самолете «Москва-Тюмень» за полчаса до посадки борта.

Одному из пассажиров стало плохо. На помощь пришли омские студенты-медики. Они опросили 53-летнего пациента, осмотрели и определили предварительный диагноз, что у мужчины мочекаменная болезнь, правосторонняя почечная колика. Пассажиру оказали первую помощь, а в аэропорт попросили вызвать скорую помощь, передает «ВОмске».

Стоит добавить, что студенты, в составе Геннадия Сидорова, Анны Аржаевой, Екатерины Вирт, Дарьи Гылка, Александры Журба и Ксении Каныгиной, летели со Всероссийской олимпиады по терапии.

В этом году помощь «в воздухе» уже оказывал первый проректор ОмГМУ Виталий Охлопков. Тогда молодая девушка потеряла сознание.

Фото: astrakhan-24.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости