Треть жилых домов Омска еще не подключили к отоплению

06.04.2017 9:15

По словам заместитель директора департамента городского хозяйства Михаила Бута отопление планируется включить основной массе населения до конца среды. К утру понедельника, 26 сентября, теплоснабжение подано почти на 3 900 многоквартирных жилых домов. Всего должны подключить 6148 домов. Таким образом, без тепла остается одна треть домов.

С момента распоряжения о начале отопительного сезона в первую очередь были подключены соцобъекты: детские сады, школы, больницы.

Стремительно идет подключение жилого фонда. За минувшие сутки тепло дали в 2 200 домах. Более 70% домов подключены в Октябрьском и Центральном округах. В 73% домов, которые не обслуживаются управляющими компаниями, также стало тепло.

Омичи продолжают звонить в профильный департамент с жалобами о том, что в их домах до сих пор холодно. Замглавы депхозяйства отметил, что тормозить процесс подачи тепла в жилые дома могут управляющие компании.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости