Трое омичей гонялись на УАЗике за косулей

16.12.2017 18:04

Сотрудники УМВД по Омской области задержали троих мужчин, подозреваемых в незаконной охоте. Поймать их удалось благодаря охотинспектору, который увидел их.

По версии следствия, браконьеры в районе деревни Копьево, передвигаясь на УАЗике, выследили и пристрелили сибирскую косулю. Тушу они разделали и спрятали в лесу. Когда они отправились выслеживать следующую жертву, на свет фар от их автомобиля обратил внимание охотинспектор.

На место прибыли правоохранители. Они установили место разделки животного, нож, части туши косули, гильзы.

Возбуждено уголовное дело. Ущерб оценен в 60 тысяч рублей. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости